Assessorato all'urbanistica, agli affari comunali e al patrimonio

Nome e cognome Funzione Telefono E-mail
Giordano Škuflić Assessore 052/371-802 giordano.skuflic@pula.hr
Ingrid Bulian Viceassessore 052/371-848 ingrid.bulian@pula.hr
Martina Šajina Mihovilović Assistente Assessore 052/371-825 martina.sajina@pula.hr
Mirna Radolović Assistente Assessore 052/371-846 mirna.radolovic@pula.hr
Nataša Buić Addetta III – segretaria amministrativa 052/371-840 natasa.buic@pula.hr
Marina Kalčić Addetta III – segretaria amministrativa 052/371-800 marina.kalcic@pula.hr
Mirna Mošnja Collaboratrice professionale superiore 1. per l'informazione 052/371-859 mirna.mosnja@pula.hr

Assessorato all'urbanistica, agli affari comunali e al patrimonio

Telefono: 052/371-840 Fax: 052/216-395, 052/371 892 E-mail: prostorno.komunalno@pula.hr

Sezione per la pianificazione territoriale e il patrimonio architettonico

Nome e cognome Funzione Telefono E-mail
Barbara Belić-Raunić Caposezione per la pianificazione territoriale e il patrimonio architettonico 052/371-851 barbara.raunic-belic@pula.hr
Tonka Komšo Consulente 1. per la pianificazione territoriale e il patrimonio architettonico 052/371-850 tonka.komso@pula.hr
Gabrijela Lovrić-Cukon Consulente 1. per la pianificazione territoriale e il patrimonio architettonico 052/371-806 gabrijela.lovriccukon@pula.hr
Vedrana Glavaš-Ramić Consulente 1. per la pianificazione territoriale e il patrimonio architettonico 052/371-806 vedrana.glavas-ramic@pula.hr

Sottosezione per i progetti

Nome e cognome Funzione Telefono E-mail
Lorena Dropulić Caposezione per i progetti 052/371-828 lorena.dropulic@pula.hr
Karmen Štifanić Addetta II all'efficienza energetica 052/371-742 karmen.stifanic@pula.hr
Marina Šabanagić Collaboratrice professionale superiore 2. per i progetti europei 052/371-886 marina.sabanagic@pula.hr

Sezione per l'edilizia, la manutenzione e il traffico

Sottosezione per l'edilizia

Denominazione Funzione Telefono E-mail
Igor Bukarica Responsabile della Sottosezione per l'edilizia 052/371-865 igor.bukarica@pula.hr
Sonja Šušulić Consulente superiore per l'edilizia 052/371-804 sonja.susulic@pula.hr
Snježana Radolović Consulente 1. per l'edilizia 052/371-861 snjezana.radolovic@pula.hr
Senka Zarubica Consulente 1. per l'edilizia 052/371-858 senka.zarubica@pula.hr
Livio Skomeršić Collaboratore professionale superiore 1. per l'edilizia 052/371-843 livio.skomersic@pula.hr
Tamara Menalo Radović Collaboratrice professionale per l'edilizia 052/371-872 tamara.menaloradovic@pula.hr

Sottosezione per la manutenzione e il traffico

Denominazione Funzione Telefono E-mail
Tamara Plec Responsabile della Sottosezione per la manutenzione e il traffico 052/371-889 tamara.plec@pula.hr
Vanesa Lončar Consulente 1. per la manutenzione dell'infrastruttura comunale 052/371-876 vanesa.loncar@pula.hr
Ksenija Grubešić Consulente 1. per il traffico 052/371-855 ksenija.grubesic@pula.hr
Ermano Skomeršić Collaboratore professionale superiore 1. per il traffico 052/371-808 ermano.skomersic@pula.hr

Sottosezione per le attività comunali

Denominazione Funzione Telefono E-mail
Nataša Ćendić Responsabile della Sottosezione per le attività comunali 052/371-809 natasa.cendic@pula.hr
Biljana Rašula Consulente 1. per le attività comunali 052/371-829 biljana.rasula@pula.hr
Karla Božac Consulente 1. per l'economia comunale 052/371-838 karla.bozac@pula.hr
Mirjana Vujčić Consulente 2. per i redditi comunali 052/371-827 mirjana.vujcic@pula.hr
Suzana Paretich Consulente 2. per le attività comunali 052/371-873 suzana.paretich@pula.hr
Kristina Benčić Consulente 2. per le attività comunali 052/371-765 kristina.bencic@pula.hr
Tamara Gašparini Tomljanović Collaboratrice professionale per i redditi comunali 052/371-863 tamara.gasparini@pula.hr
Smaragda Homoky Addetta III ai redditi comunali 052/371-832 smaragda.homoky@pula.hr
Nataša Linč Addetta III ai redditi comunali 052/371-823 natasa.linc@pula.hr
Sanjica Jugovac Addetta III ai redditi comunali 052/371-803 sanjica.jugovac@pula.hr

Sezione per la tutela dell'ambiente

Nome e cognome Funzione Telefono E-mail
Loris Mošnja Caposezione per la tutela dell'ambiente 052/371-877 loris.mosnja@pula.hr
Maja Cvek Collaboratrice professionale superiore 2. per la tutela dell'ambiente 052/ 371-844 maja.cvek@pula.hr

Sezione per l'edilizia

Nome e cognome Funzione Telefono E-mail
Adela Leko Caposezione per l'edilizia 052/371-766 adela.leko@pula.hr
Luka Buić Consulente 1. per l'edilizia 052/371-768 luka.buic@pula.hr
Marina Gašpert Consulente 1. per l'edilizia 052/371-791 marina.gaspert@pula.hr
Barbara Idžotić Consulente 1. per l'edilizia 052/371-771 barbara.idzotic@pula.hr
Iva Buršić Consulente 1. per l'edilizia 052/371-763 iva.bursic@pula.hr
Adrian Kožljan Consulente 1. per l'edilizia - tirocinante 052/371-762 adrian.kozljan@pula.hr
Ana Janko Collaboratore professionale superiore 2. per l'edilizia 052/371-772 ana.janko@pula.hr
Dragana Vrdoljak Salihović Collaboratrice professionale superiore 2. per l'edilizia 052/371-866 dragana.vrdoljaksalihovic@pula.hr
Nikola Marin Collaboratrice professionale superiore 2. per l'edilizia 052/371-767 nikola.marin@pula.hr
Anton Martinčić Addetto I all'edilizia 052/371-854 anton.martincic@pula.hr
Ivica Klunić Addetto I all'edilizia 052/371-847 ivica.klunic@pula.hr
Anton Udović Addetto I all'edilizia 052/371-893 anton.udovic@pula.hr
Vanja Juhas Addetto I all'edilizia 052/371-764 vanja.juhas@pula.hr
Tina Radišić Addetta I all'edilizia 052/371-760 tina.radisic@pula.hr
Chiara Škuflić Addetto I all'edilizia 052/371-764 chiara.skuflic@pula.hr
Gracijela Zupanić Addetta III al registro e all'elaborazione dei dati 052/371-760 gracijela.zupanic@pula.hr

Sezione per la gestione del patrimonio

Nome e cognome Funzione Telefono E-mail
Robert Stemberger Consulente superiore per il patrimonio 052/371-868 robert.stemberger@pula.hr
Đurđica Jelovac Consulente 1. per la gestione degli alloggi 052/371-856 durdica.jelovac@pula.hr
Milan Korica Consulente 1. per gli affari giuridico -patrimoniali 052/371-864 milan.korica@pula.hr
Nenad Žufić Consulente 1. per gli affari giuridico -patrimoniali 052/371-862 nenad.zufic@pula.hr
Ivana Vujinović Legović Consulente 1. per gli affari giuridico-patrimoniali 052/371-833 ivana.vujinoviclegovic@pula.hr
Patricija Kožljan Cigić Collaboratrice professionale superiore 1. per gli affari giuridico-patrimoniali 052/371-845 patricija.kozljancigic@pula.hr
Orijeta Babić Collaboratrice professionale superiore 1. per il patrimonio 052/371-842 orijeta.babic@pula.hr
Ilenya Žudić-Marini Addetta superiore per l'iscrizione e il registro dei beni immobili 052/371-857 ilenya.zudicmarini@pula.hr
Marina Gržinić Burić Addetta I agli affari giuridico-patrimoniali 052/371-824 marina.grzinic-buric@pula.hr
Tanja Franjul Addetta III al patrimonio 052/371-834 tanja.franjul@pula.hr
Julijana Benazić Addetta III al patrimonio 052/371-831 julijana.benazic@pula.hr

Sottosezione alla guardia

Denominazione Funzione Telefono E-mail
PRIJAVA KOMUNALNOM REDARSTVU radno vrijeme i dežurstvo 099/ 368 28 21
PRIJAVA PROMETNOM REDARSTVU radno vrijeme i dežurstvo 099/ 368 28 22
Iva Vujičić Orović Caposezione per la sottosezione alla guardia 052/371-810 iva.vujicicorovic@pula.hr
Nataša Reljin Addetta III alla guardia 052/371-813 natasa.reljin@pula.hr
Miranda Zanki Addetta III alla guardia 052/371-904 miranda.zanki@pula.hr
Vladimir Brmbolić Consulente 1. Guardia stradale principale 052/371-891; 098/983 9229 vladimir.brmbolic@pula.hr
Dražen Kostešić Guardia stradale 052/371-819 drazen.kostesic@pula.hr
Nenad Rako Guardia stradale 052/371-812 nenad.rako@pula.hr
Goran Goldin Guardia stradale 052/371-812 goran.goldin@pula.hr
Dalibor Jović Guardia stradale 052/ 371-812 dalibor.jovic@pula.hr
Josip Tomišić Guardia stradale 052/371-812 josip.tomisic@pula.hr
Milenko Modrušan Consulente 1. Guardia comunale principale 052/371-811; 098/370057 milenko.modrusan@pula.hr
Boris Fornažar Collaboratore professionale guardia comunale 052/371-816 boris.fornazar@pula.hr
Tomislav Marjanović Guardia comunale 052/371-817 tomislav.marjanovic@pula.hr
Marko Đapić Guardia comunale 052/371-820 marko.dapic@pula.hr
Marijan Čupić Guardia comunale 052/ 371-821 marijan.cupic@pula.hr
Milen Narić Guardia comunale 052/ 371-815 milen.naric@pula.hr
Denis Premate Guardia comunale 052/ 371-814 denis.premate@pula.hr